Масса двух чемоданов 20кг, причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найди массу

каждого чемодана.......схему нарисовал

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:5кг  15 кг


Пошаговое объяснение:

1)3+1+4(части)-всего 2)20:4=5(кг)-1 часть,масса 1 чемодана 3)5*3=15(кг)-масса второго