Поезд проехал расстояние 432 км за время 9 часов какое расстояние пройдёт за 6 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
432:9=48км/ч-скорость поезда
48*6=288 км
Отвечает Аптаев Еркош.
Следовательно определяем скорость-V.
V=S/t. S=432 t=9 432/9=48. Теперь S=V×t
S=48×6 S=288.Ответ за 6 часов он пройдет 288 км.