помогите пожалуйста решить задачу только с x не надо заранее спасибо. ЗАДАЧА: с автовокзала в

противоположных направлениях выехали автобус со скоростью 40 км/ч и такси со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа и через 5 часов. Решите двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

так как один поехал со скоростью 40 км/ч, а второй 80 км/ч, и они ехали в разные стороны, то их скорость удаления равна 120 км\ч, то есть за один час они удаляются друг от друга на 120 км, ну а найти, на сколько км они удалятся друг от друга за 2 часа, не составит труда: за 2 часа на 120*2=240 км, за 5 часов на 120*5=600 км

а второй способ:

за 2 часа таксит уедет на 80*2=160км, автобус на 40*2=80, то есть вместе на 160+80=240 км

за 5 часов т. на 80*5=400 км, авт. на 40*5=200, 400+200=600 км

если что-то не понятно, пишите в лс

Отвечает Чоповдя Виктория.

1)40+80=120(км) скорость удаления

2)120*2=240(км) расстояние через 2 часа

3)120* 5=600(км) расстояние через 5 часов 

 

 

1) 80*2=160(км) проехал за 2 часа такси

2)40*2=80(км) проехал за 2 ч. автобус

3)160+80=240(км) расстояние через 2 часа

4)80*5=400(км) проехал за 5 ч. такси

5)40*5= 200(км) проехал за 5 ч. автобус

6) 400+200=600(км) расстояние через 5 часов