Турист шел 3,8 часа со скоростью 1,2 м в секунду а затем 2,2 со скоростью 0,9 м с Какова средняя

скорость движения туриста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.
1) 1,2+0,9 = 2,1 ( км/ с) -всего
2) 2,1: 2 = 1,05 ( км/с)
Ответ: средняя скорость туриста 1,05 км/с