С железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда и через

3,4ч. окозались на расстоянии 550,8 км. друг от друга. Найдите скорости поездов, если известно , что скорость одного из них в 1,25 раза меньше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
550,8 : 3,4 = 162 ( км/час ) скорость удаления 
162 : ( 1,25 + 1 ) = 162 : 2,25 = 72 ( км/час ) скорость первого 
72 * 1,25 = 90 (  км/час ) скорость второго 
ОТВЕТ 72 км/час ; 90 км/час