В первый день бригада собрала 5т 400кг картофеля ,а во фторой-на 1т 200кг меньше ,чем в первом .В

третий день бригада собрала в 2раза больше чем во второй .Сколько картофеля собрано бригадой за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
5т400кг-1т200кг=4т200кг картошки собрали во 2 день                                        4т200кг*2=8т400кг картошки собрали в 3 день                                                  5т400кг+4т200кг+8т400кг=18тонн картошки собрали за 3 дня
Отвечает Губин Никита.
1) 5400-1200=4200 кг картофеля собрали во второй день
2) 4200*2=8400 кг - собрали в третий день
3) 5400+4200+8400= 18000 кг=18 тонн - собрали за три дня.