Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов в день вместе они изготовили

481 деталей Сколько деталей изготовил Каждый рабочий если за час Они изготовили деталей поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

481 делим на 2 = ?
7+3=?
8+2=?
понятно?

Отвечает Литвинова Анастасия.

3*7=21(ч)-работал один рабочий
2*8=16(ч)-работал второй
481:(21+16)=13(д)-изготавливал каждый в час
13*21=273(д)-изготовил первый
13*16=208(д)-изготовил второй