Выполните умножение 1 13/15 * 5/8 * 2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
=2 2/3 якщо я правелеьно поняв то так
Отвечает Чекменев Александр.
Избавляемся от целых чисел для более удобного счёта, получается
28/15*5/8*16/7
15 и 5, 28 и 7, 16 и 8 сокращаются, получается
4/3*1/1*2*1, все род одну дробь и получается
4*1*2/3*1*1= 8/3=2 целых 2/3