Решите пожалуйста 20 баллов 54240:678*5009+830*671-(125*96-73836:9)=????? пожалуйста с действиями

и 27312:48+(900-669)*(8*125)-306*580=????? все примеры с действиями !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сисемалиев Султанбек.

Ответ:

953854 и 54089

Пошаговое объяснение:

Если честно то ответ сделал в калькуляторе. Но действия я написать могу, это нот хард =D

1. Умножение в скобочках. Т.к оно в скобочках, оно умножение и идёт первое.

125*96=12000

2. Деление в скобочках. Т.к. оно в скобочках, оно деление.

73836:9 = 8204

3. Ну потом разница в скобочках.

12000-8204=3796

4. Деление в начале примера.

54240:678=80

5. Потом идёт умножение которые сразу же после прошлого действия.

80*5009=400720

6. Последние умножение в примере.

830*671=556930

7. Единственное сложение

400720+556930=957650

8. Последние действие.

957650-3796=953854

А теперь объяснения второго примера:

1.  Берём пример из первых скобочек.

900-669=231

2. Берём пример из вторых скобочек

8*125=1000

3. Потом берём деление из самого начала примера

27312:48=569

4. Потом перемножаем уже решёные скобочки

231*1000=231000

5. Делаем умножение из самого конца примера

306*580=177480

6. Делаем сложение

569+231000=231569

7. Делаем вычитание

231569-177480=54089

ЫЗЫЫЫЫ =З