6. Сколькими способами можно выбрать 3 карточки из стопки, состоящей из 15 карточек?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

455

Пошаговое объяснение:

число сочетаний из 15 по 3 можно определить по формуле:

C_n^k=\dfrac{n!}{k!(n-k)!} \\\\n!=1*2*3*...*n

в данном случае n = 15; k = 3

C_{15}^3=\dfrac{15!}{3!*12!} =\dfrac{13*14*15}{2*3} =35*13=455