в компот положили яблоки и сливы, всего 18 штук. Слив положили в 2 разве больше, чем яблок. Сколько

яблок положили в компот??

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
1) Пусть х это кол-во яблок, тогда 2х это кол-во слив. 
Уравнение: х+2х=18
х+2х=18
3х=18
х=18:3
х=6(шт.) яблок