Задача. Расстояние между двумя городами 54 км. Сначала велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а

затем со скоростью 10 км/ч. Сколько часов велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч? Сколько часов он ехал со скоростью 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

12*2=24 км

10*3=30 км

24+30=54 км

Ответ 2 часа со скоростью 12 км/ч и 3 часа со скоростью 10 км/ч,

но скорее всего в задаче условие записано неполностью.