15/70 = */14 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
\frac{15}{70}=\frac{x}{14}
x*70=15*14
70x=210
x=210:70
x=3
Отвечает Jalgasbai Adilet.
Здравствуйте! Сначала сократим 1 дробь на 5:
15/70=3/14
Это и есть ответ!

ОТВЕТ: 3/14