В магазине была очередь-15 человек.Потом в магазин пришло 20 человек и ушло X человек. После этого

в магазине стало 10 человек. НАЙДИТЕ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
Решение:
Согласно условия задачи составим уравнение:
15+20-х=10
-х=10-15-20
-х=-25
х=-25 : -1=25 (чел)

Ответ: Из магазина ушло человек-25, т.е. х=25