Упростите выражение (b-4)^2+(b-1)(2-b) (^2 возведение в степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.
b^2 - 8b + 16 + 2b - b^2 - 2 + b = 
= - 8b + b + 2b + 16 - 2 = 
= - 8b + 3b + 14 = 
= - 5b + 14