Найдите значение выражения (12,2*3,6-3,6*2,2):0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

(3.6(12.2-2.2)):0.2

(3.6*10):0.2

36:0.2=180

Отвечает Кудинова Анастасия.

( 12,2 * 3,6 - 3,6 * 2,2 ) : 0,2

По действиям:

1) 12,2 * 3,6 = 43,92

2) 3,6 * 2,2 = 7,92

3) 43,92 - 7,92 = 36

4) 36 : 0,2 = 180

Ответ: 180