В классе всего 30 детей. Из них 24 едут в цирк. Половина из них едут вместе с родителями. И ещё

одна учительница и водитель. Сколько всего людей едут в цирк?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
1) 24:2= 12 (р.)- едут вместе с детьми.
2) 24+12= 36 (ед.)-  родителей и детей.
3) 36+1= 37(ед.)- детей, родителей и учительница.
4) 37+1= 38 (л.)
Ответ: 38 людей едут в цирк.
Отвечает Егель Лиза.
1) 24:2=12 (р.)- едут с детьми.
2) 24+12= 36 (р.)- и дети едут
3) 1+1= 2 (е.)- учитель и водитель.
4) 36+2= 38 (л.)
ответ: едут 38 людей в цирк