(28:1 3/4+1 1/3 :22+1 2/3*9 3/11+4:1 1/2)*3 1/7 -----------------------------67 1/7 - 47 *2/7Если

что то это дробьПомогите решить пожалуйста!!!!! Срочно!!!!! Очень нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Джессика.

Ответ:

если что я сам пример не переписывала, а писала сразу решение


Отвечает Боровикова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числитель

(28:7/4+4/3:22+5/3×102/11+4:3/2)×

22/7=(28×4/7+4/3×22+5×34/11+4×2/3)

×22/7=(16+88/3+170/11+8/3)×22/7=

(16+32+15 5/11)×22/7=63 5/11×22/7=

698/11×22/7=1396/7

Знаменатель

67 1/7-47×2/7= 470/7-331/7=139/7

Соединяем

1396/7:139/7=1396/139=10 6/139