Решите 1/3•(2х+1)+2•1-х)=3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

 \frac{1}{3}  \times (2x + 1) + 2 \times (1 - x) = 3 \frac{1}{3}  \\  \frac{2}{3} x +  \frac{1}{3}  + 2 -2 x = 3 \frac{1}{3}  \\  - 1 \frac{1}{3} x = 3 \frac{1}{3}  - 2 \frac{1}{3}  \\  - 1 \frac{1}{3} x = 1 \\ x = 1 \div ( - 1 \frac{1}{3} ) =  1 \div (-  \frac{4}{3} ) = 1 \times ( -  \frac{3}{4} ) =  -  \frac{3}{4}  \\ x =  -  \frac{3}{4}