Чому доривнюе НСД(36:42)?а)4б)6в)12г)18


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

36 = (2*2) * (3*3)

42 = 2 * 3 * 7

НОД (36 и 42) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

Вiдповiдь: б) 6.