√1+х=9 можно пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Денис.

х+1=81

х=80

--------------------------------------


Отвечает Громов Владимир.
Если под корнем 《1+х》
√(1+х)=9
(√1+х)²=9²
1+х=81
х=81-1
х=80

Если под корнем только 《1》
√1+х=9
√1=1
1+х=9
х=9-1
х=8