В классе 29 учеников. Они ходят в бассейн и кружок рисования. 16 человек посещают и бассейн, и

кружок рисования. 5 - человек только бассейн, 3 человека- только кружок рисования. Сколько человек не посещает ни бассейн, ни кружок рисовая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

5 человек

Пошаговое объяснение:

В классе 29 учеников

16 человек посещают оба кружка

5 человек = только бассейн, значит не ходят на рисование

3 человека -ходит на рисование и не посещают бассейн

Значит 29-16-5-3=29-24=5 человек не посещают ни один кружок

Отвечает Халгаев Бадма.

............................