Дано 4 числа 2 число меньше 1-во 1,2 раза 1 число меньше за 3 того в 1,5 раза,4 число от 1 на 4,8

найдите эти числа если их средняя арифметика сост. 3,8

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
(a+b+c+d)/4=3.8
a=1.2b
c=1.5a
d=a+4.8
1.2b+b+1.5*1.2b+1.2b+4.8=3.8*4
5.2b+4.8=15.2
5.2b=15.2-4.8
5.2b=10.4
b=10.4/5.2
b=2
a=1.2*2=2.4
c=1.5*2.4=3.6
d=2.4+4.8=7.2
ответ:
первое 2.4
второе 2
третье 3.6
четвёртое 7.2