X-(16+29)=49 (91-25)-x=27 помогите решит уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.
Х-(16+29)=49
Х-45=49
49+45=94
Х=94


(91-25)-х=27
66-х=27
66-27=39
Проверяем 66-39=27
Х=39