Помогите пожалуйста решить по действиям 1/2+3/4*8/15-3/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
1) 3/4 • 8/15 = 6/15
2) 1/2 + 6/15 - 3/10 = 15/30 + 12/30 - 9/30 = 18/30 = 9/15 = 3/5 = 0,6
Отвечает Шестакова Ксения.
1/2+2/5*3/5
1/2+1/5*3/5
1/2+3/25
25+6/50
31/50 вот