2 полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 тонн пшеницы с другого 1 2 этого количества

сколько машин потребуется для перевозки всего зерна если в каждую можно погрузить 3 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.
394/2=197 собрали со второго 
197+384=581 собрали всего
581/3=193.6
Для перевозки потребуется 194 машины
Отвечает Кочемаскина Милана.
2 поле - 384:2=192 т
количество машин (384+192):3= 576:3=192 машины