найти объем тела полученного при вращении вокруг оси абсцисс фигуры огпаниченной линиями у=х+2;

у=1; х=0; х=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

фигура представляет собой усеченный конус

R1=4; R2=2; h=2 (cм. чертеж) π≈3

по формуле

V=(1/3)πh(R₁²+R₁R₂+R₂²) =(1/3)*3*2(16+8+4)=28*2=56 куб.ед.