Маршрут второго дня похода составил 48км.Это 6/7 пути,пройденного туристами в первый день.За третий

день им нужно преодолеть 3/4 расстояния, пройденного за два дня.Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяшева Алена.

48:6*7=56км-------расстояние прошли в первый день

48+56=104км------расстояние прошли за два дня

104:4*3=78км------расстояние должны пройти в третий день

48+56+78=182км---расстояние прошли за три дня.

Отвечает Вейс Аина.

1) 48:6×7=56км  -  прошли в первый день

2) 48+56=104км -  прошли за два дня

3) 104:4×3=78км - в третий день

4) 48+56+78=182км -  за три дня

Ответ: 182 км прошли за 3 дня.