помогите пожалуйста решить. ящиков фруктов было 150 кг. яблок 4 ящика, груш 6 ящиков. сколько

килограмм яблок и груш купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенова Юлия.

Ответ:

Если имеется ввиду,что в одном ящике 150 кг,то 4*150=600,6*150=900,900+600=1500 кг

Решение

1)150:10=15кг-в 1 ящике

2)15*4=60кг-яблок

3)15*6=90кг-груш

Отвечает Асылбек Айбын.
150*4=600 столько кг яблок купили
150*6=900 столько кг груш купили
900+400=1500 - кг яблок и груш вместе