(х - 3,8) : (3х) = 0, 4 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

(x-3,8):(3x)=0,4:5

(x-3,8)*5=0,4*(3x)

5x-19=0,4*3x

5x-19=1,2x

5x-1,2=19

3,8x=19

x=5

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

(х-3,8):3х=0,4:5

(х-3,8)/3x=0,08

(1-3,8x)/3=0,08

1/3-3,8x/3=0,08

-3,8x=8/100-1/3

-3,8x=24/300-100/300

-3,8x=-76/300

x=(76/300):3,8

x=76/(300*3,8)

x=2/30

x=1/15