Найдите корни уравнения (-4x-3)(3x+0,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.
(-4x - 3)(3x + 0,6) = 0
-12x(2) - 2,4x - 9x - 1,8 = 0
-12x(2) - 11,4x - 1,8 = 0
D = b(2) - 4ac
D = (-11,4)(2) - 4 * (-12) * (-1,8) = 43,56
X1 = 11,4 + 6,6/-24 = -0,75
X2 = 11,4 -6,6/-24 = -0,2
Ответ: -0,75; -0,2