Если увеличить на 11 см ширину прямоугольника, то получим квадрат,периметр которого равен 112

см.Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
112:4=28 см сторона квадрата 28-11=17см ширина прямоугольника 28+17+28+17=90см Р прямоугольника 90 см ответ Р=90 см
Отвечает Старцев Никита.
112:4=28см сторона квадрата
28-11=17см ширина прямоугольника
2(28+17)=2*45=90см периметр прям-ка