В одном из отрядов летнего лагеря 12 человек любят яблоки, 18 черешню, трое с удовольствием едят и

то, и другое, а один вообще не любит нм яблоки, ни черешню. Выберите верные утверждения : 1)Не больше 10 человек любят только черешню 2)10 человек любят только яблоки 3)в отряде 28 человек 4)большинство ребят любят черешню (решите саму задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.
Всего детей в отряде:
18+12-3+1 =28 детей

Узнаем сколько из них любят только яблоки
12-3= 9 человек
Только черешню любят
18-3= 15 человек

Ответы:3);4)