В треугольник АВС угол С = 90° , угол в =60° нацти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.
Т.к. угол А+угол С+ угол В = 180градусов, то 180- (С+В) = А 180-140=40градусов уголА
Отвечает Федів Антон.
60+90 =150.180-150=30 А=30. С=90.90+30=120 АС=120