после того как из бидона вылили 3/8 молока, внем осталось еще 15 литров молока. сколько литров

молока вылили?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Анастасия.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

Из бидона вылили 3/8 части всего молока, содержащегося в бидоне, следовательно в бидоне осталось 1-(3/8)=5/8 части молока.

15=5*x/8

x=24 - количество литров молока в полном бидоне

24-15=9 литров - вылитое молоко