За 6ч поезд прошол 480км.сколько километров поезд прошёл за первые 2ч, двигаясь с постоянной

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

1)480:6=80(км)-за 1 ч

2)80*2=160(км) - за 2 ч

Отвечает Яровой Дмитрий.
Дано:

↑↑

6 ч − 480 км

↑↑


↑↑

2 ч − х км

↑↑


Найти:
х.
Решение:
Время движения поезда прямо пропорционально пройденному расстоянию, тогда:

6262

 = 

480х480х

, х = 

2∗48062∗4806

 км= 2 * 80 км = 160 км прошел поезд за первые два часа.
Ответ: 160 км.