Задумано число. Если его уменьшить на 28,то получится число,на 14 большее частного чисел 306 и

3.Найдите задуманное число. Решить задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарова Мария.
Найдём частное чисел 306 и 3:
306:3=102
Пусть задуманное число - х, составим уравнение :
х-28=14+102
х=116+28=144
Ответ: 144