Построить эллипс 9x²+25²=225 найти полуось


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

9x² + 625 = 225

9x² = - 400

решений нет

=========

нгаписал же и кдалил, что вторую координату потеряли !!!!

трудно прочитать что написано и исправить ????

9x² + 25y² = 225

9/225 x² + 25/225 y² = 1

(x/5)² + (y/3)² = 1

формула эллипса

центр в (0 0)

полуоси a² = 5  a=√5 большая

b² = 3 b=√3 малая

растстояние между фокусами(2c)  c² = a² - b² = 5 - 3 = 2  c=√2  2c=2√2