Портнихе надо было сшить 15 одинаковых пальто .Сколько пальто ей осталось сшить после того, как она

проработала шесть дней с производительностью 1 пальто за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Т.к. портниха работала шесть дней с производительностью одно пальто в два дня (или пол пальто в день) то за шесть дней она изготовила 6*0.5=3 пальто, а т.к. ей надо было изготовить 15 пальто то осталось изготовить 15-3=12 пальто
Ответ: 12 пальто
Отвечает Дорохова Маргарита.
6:2=3 пальто- смогла сшить портниха
15-3=12 пальто - осталось сшить