На 2х бензозаправочных станциях было 177 ц бензина.После того как на одной было продано 11,7 ц, а

на другой 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше,чем на второй.Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
х ц - было на первой станции 177-х ц - было на второй станции х-11,7=2*(177-х-7,5) х-11,7=339-2х 3х=350,7 х=116,9 (ц) - было на первой станции 177-116,9=60,1 (ц) - было на второй станции