Один рабочий изготовил 12 деталий, а другой 18 таких же деталий. Второй рабочий потратил на 30 мин

больше, чем первый. Сколько минут потратил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Артём.
1) 18-12=6
2)30:6=5 каждый
3)12×5=60 (мин) за 1час первый рабочий
4)18×5 90 (мин) 2 рабочий
Ответ:первый-60,второй-90
Отвечает Ковалева Анастасия.
18-12=6 деталей за 30 минут
30:6=5 минут одна деталь
12*5=60 минут или 1час первый рабочий
18*5=90 минут или 1 час и 30 минут второй рабочий