Найди длину окружности и площадь круга если диаметр равен 8,2см


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
Смотри! Тут легко!
Формула площади:
\pi \: r {}^{2}
Формулы нахождения длины через окружность.
2\pi \: r
или
\pi \: d
Решение:
3.14×8.2×8.2=211,1336 - S
2×3.14×8,2=51,496 -длина окружности
Ответ: 211, 1336; 51,496.
Могла ошибиться в счёте, но ход мыслей такой, если не поймёшь, то пиши. Подробнее напишу.