3,5 - 1/2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Аксьоненко Альона.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3,5-1/2

Преобразовываем десятичную дробь в обыкновенную

7/2-1/2

6/2

3

Отвечает Наумова Мария.

3,5 - 1/2 = 3,5 - 0,5=3

1/2 =5/10=0,5