для участия в спортивных соревнованиях от нескольких гимназии выделили по 39 лыжников и по 27

конькобежцев всего было 528 участников Сколько было лыжников

Ответы на вопрос

Отвечает Фаниев Роман.
27+39=66(у)-в одной гимназии
528/66=8(г)-всего
8*39=312(л)-всего