от 2 пристаней расстояние между которыми 84 километра километров одновременно вышли навстречу друг

другу два парусника и встретились через 4 часа скорость первого парусника 7 км найти скорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.
4х7=28(км) проехал 1  парусник за 4 часа
 84 -28=56 (км) проехал 2 парусник за 4 часа
 56:4 =14(км/ч) скорость 2 парусника
 ответ: 14 км/ч скорость второго