Решите уравнение: 51815:(р-975)=1205,13х+15х-24=60,18у-7у-10у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


г) 51815:(р-975)=1205

Решение

р-975=51815:1205

р-975=45

р=975+45

р=1022

Ответ:1022.


д) 13х+15х-24=60

Решение

28х-24=60

28х=60-24

28х=36

х=36:28

х=36/28; 9/7; одна целая 2/7

Ответ: одна целая 2/7.


е) 18у-7у-10=12

Решение

11у=10+12

11у=22

у=22:11

у=2