В ведре 9 литров воды, а в кувшине в 3 раза меньше. Сколько литров воды в ведре и шести таких

кувшинах

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.
1) 9:3=3 (л)- воды в одном кувшине
2) 3•6=18(л)- воды в шести кувшинах
3) 9+18=27(л)- воды в ведре и шести кувшинах
Отвечает Карпов Михаил.
1)9:3=3  2)3*6 =18 3) 9+18 =27