Задуманное число умножили на два, птлучилось число которое на 456 больше половины числа которое

задумали. Помогите найти это число пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
2х=х+456
х=456 задуманное число
Отвечает Шаропатый Матвей.
2х = х + 456
2х - х = 456
х = 456
456 - это и есть задуманное число