решите пожалуйста купили банан массой 250 г масса кожуры две пятых этой массы вычислите массу

съедобных части банана пж

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

250 * 2\5 = 100 (г)

2\5 от 250 = (250 : 5) * 2

250 - 100 = 150 (г) - масса съедобной части

Ответ: 150 грамм

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

250-(250×2/5)=150

250 × 2/5=100(г)- масса кожуры

250-100=150(г)- масса сьедобной части