Велосипедист за час проезжает 15 км, а мотоциклист в 3 раза больше. На сколько больше проведет

мотоциклист, чем велосипедист, за 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
15*3=45км/ч скорость мотоциклиста

(45*8) - (15*8)=360-120=240км на столько больше проедет мотоциклист за 8 часов

ответ на 240 км